«Прощай, Азбука»

29 февраля в детской библиотеке № 39 для обучающихся нашего центра прошёл праздник «Прощай, Азбука».
В нашем центре стало доброй традицией ежегодно проводить для первоклассников замечательный праздник «Прощай, Азбука». Долгий и порой нелегких путь проделали дети, покоряя первые вершины грамотности. Для ребят это важная ступень в школьной жизни. Первоклассники старательно готовились к этому празднику: выучили стихи и нарисовали чудесные картинки про буквы, создали грандиозный проект «Живая азбука». Праздник в стенах детской библиотеки прошёл весело и ярко. Поздравить ребят пришли Царь, Баба-яга и добрые книги.
Школьные  годы - это  самые  чудесные  и  весёлые  моменты.  Они  так  интересны. Особенно  остается  надолго  в  памяти  то,  что  происходит  в  первый  раз. Праздник  прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.