Встреча обучающихся 9-х классов с медицинским психологом наркологического диспансера

27 февраля в рамках мероприятий профилактической направленности состоялась встреча обучающихся 9-х классов с медицинским психологом ГБУЗ РНД № 1 ДПО № 5 Шарафутдиновой Светланой Фаритовной, которая провела лекцию на тему: «Профилактика употребления ПАВ».
Светлана Фаритовна подробно рассказала ребятам о пагубных последствиях потребления наркотиков для здоровья человека, существующих мифах о наркотических веществах, особое внимание было уделено последствиям употребления спайса.
В ходе мероприятия была освещена тема о никотиновой зависимости в современном обществе. Светлана Фаритовна информировала о разрушительном воздействии табачного дыма на организм человека, о заболеваниях, приводящих к инвалидности и преждевременной смертности при употреблении табака Лектор сделала акцент на негативном влиянии ПАВ на развитие умственных способностей и здоровье человека. Далее состоялся показ социально-просветительского документального фильма, повествующего о механизме разрушения ПАВ человеческого организма и жизни в целом. По окончании лекции Светлана Фаритовна ответила на интересующие ребят вопросы.