«Открытая лабораторная»

8 февраля 2020 года, в день Российской науки, «Открытую лабораторную» писали обучающиеся нашего центра в Уфимском государственном нефтяном техническом университете на факультете пищевых технологий. «Открытая лабораторная» – это самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире: просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько наша картина мира соотносится с его реальным устройством. «Открытая лабораторная» не только способствовала проверке знаний участников, но и помогла узнать о новейших достижениях науки. Некоторые вопросы были сравнительно простыми, а другие – очень сложными, даже такими, по которым не всегда есть полное согласие среди ученых. «Лаборанты» прорешали 26 заданий в трех блоках, а правильность ответов помогли им проверить «завлабы» – кандидат химических наук, доцент кафедры Специальной химической технологии Владимир Фаритович Гареев и кандидат биологических наук, доцент Диляра Азатовна Гайсина.
По окончанию мероприятия доцент кафедры Зульфия Равилевна Бикмурзина провела познавательную экскурсию по научным лабораториям кафедры «Специальная химическая технология».