Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Русский богатырь Илья Муромец

PDFПечатьE-mail

В детском саду нашего центра состоялся тематический день, посвящённый русскому богатырю Илье Муромцу. В ходе тематических занятий ребята познакомились с одним из главных героев Киевской Руси – Ильёй Муромцем, воплощающим народный идеал героя – воина, народного заступника. Дети узнали о том, что на полуострове Медвежий один из самых высоких водопадов в России носит имя Ильи Муромца, о том, что в Великую Отечественную войну советский бронепоезд носил имя этого богатыря, так же, как и самолёт – бомбардировщик, созданный авиаконструктором И.Сикорским.
Ребята увидели фотографии полотен известного художника В.М. Васнецова, с которых былинный герой смотрит на нас, а просмотр мультфильма «Илья Муромец и Соловей - разбойник» вызвал у ребят много ярких эмоций, которые дети отразили в своих рисунках!
Решая задачи патриотического воспитания дошкольников, важно сформировать представления о героическом прошлом народа древней Руси на примере русских богатырей – защитников земли русской; дать детям почувствовать гордость за своих предков, и причастность к истории нашего великого народа, ведь за именем каждого из  былинных богатырей стоит конкретный человек, живший когда-то давно на Руси, и совершавший свои подвиги.

Кто на сайте

Сейчас 406 гостей онлайн