Помните! Через года, через века помните!

29 октября 2019 года обучающиеся 6 В класса нашего центра под руководством учителя истории и классного руководителя посетили Республиканский музей Боевой Славы, расположенный на территории парка Победы. В фонде музея хранится около десяти тысяч экспонатов. Среди них - разнообразные виды оружия. В витринах представлены образцы военной формы солдат Красной армии, предметы быта военной поры. Кроме того, в залах музея воссозданы сцены войны, в них использованы подлинные исторические предметы, найденные на полях сражений. Особый раздел посвящен военным письмам. Это самая трогательная летопись войны, написанная простыми людьми.
Одной из воспитательных задач центра является патриотическое воспитание, формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.
Дети, затаив дыхание, слушали рассказ учителя истории о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.
Посещение Музея Боевой славы несомненно оставил в сердцах ребят след, вызвал интерес к более глубокому изучению истории родного края, чувство патриотизма, гордость за свой город, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.