29 октября 2019 года в центре был проведен педагогический совет на тему «Проблемы и перспективы электронного образования в МАОУ «Центр образования № 114». Качкина Т.Н., заместитель директора по УВР, представила формы электронного образования, которые педагоги могут использовать и используют в своей деятельности на уроках, рассказала о возможностях и достоинствах электронного обучения.
Одной из форм электронного образования в нашем центре является работа с образовательной платформой «ЯКласс», прекрасным тренажером, содержащим задания разного уровня сложности, который помогает учителю проводить тестирование знаний обучающихся, задавать домашние задания в электронном виде, объективно оценивать работу.
На педагогическом совете также были подведены итоги I четверти 2019 – 2020 учебного года, итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников.