Неделя без турникетов

16 октября 2019 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» обучающиеся 10 а класса МАОУ "Центр образования № 114" посетили Технопарк Авиационных Технологий с целью развития исследовательских навыков и профессиональной ориентации. Экскурсия была организована Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России.
Союз машиностроителей России с 2015 года ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». В её организации и проведении принимают активное участие ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России.
Создание инновационной продукции невозможно без использования высокотехнологичного оборудования, о котором в доступной форме рассказали в Технопарке ребятам. Старшеклассники увидели специализированные обрабатывающие центры с ЧПУ, оснащённые высокоскоростными фрезерными шпинделями для обработки заготовок из пластика и цветных металлов; технологические комплексы для воспроизведения основных операций получения полых высокопрочных конструкций, включающие в себя гидравлические прессы, сварочное и нагревательное оборудование. Произвели впечатление и уникальные установки для реализации ионно-плазменных технологий. Ребята смогли ощутить рабочую атмосферу на производстве, изучить специфику организации производства, технологический процесс, ознакомиться с условиями труда.
Выражаем благодарность БРО ООО «СоюзМаш России» за познавательную экскурсию.