«Мой Башкортостан»

В преддверии празднования Дня Республики в детском саду центра состоялись мероприятия, посвященные праздничной дате. 9 октября прошла ярмарка «Что нам осень принесла?!»  Это и пузатые кабачки, и ароматные яблоки, и картины, выполненные из природного материала, и вкусная выпечка. Мероприятие получилось ярким, интересным, по-осеннему красочным и разноцветным!!! Дети, родители, покупатели и продавцы остались довольны!

10 октября для воспитанников старшей и подготовительной к школе группы состоялось тематическое мероприятие «Мой Башкортостан». В ходе мероприятия ребята посмотрели мультфильм о Республике Башкортостан, документальный ролик о столице республики – городе Уфа, послушали стихи замечательного башкирского поэта Мустая Карима, музыкальные произведения в исполнении курая. В конце мероприятия все воспитанники стали участниками башкирской народной игры «Юрта»