Исторический фестиваль «Древняя Уфа»

20 сентября обучающиеся 6-х классов МАОУ "Центр образования № 114" приняли активное участие в историческом фестивале «Древняя Уфа», проходившем в саду имени С.Т. Аксакова.
Ребята на мгновение окунулись в древнюю эпоху нашего города. Они приняли участие в мастер-классах в области средневекового ремесла – гончаров, кузнецов, ювелиров, посмотрели выступления реконструкторских и патриотических клубов г. Уфы, посетили выставки археологических находок, этнических украшений, поделок ручной работы от мастеров нашего города, приняли участие в историческом квесте, посвященном памятникам археологии нашего города. Победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками.
Кроме того в рамках фестиваля проходил конкурс рисунков о древней истории нашего города, в котором ученики центра заняли призовые места и были награждены грамотами и памятными призами.