Фестиваль Здоровья

18 мая в нашем центре образования в рамках внеурочной деятельности были проведены спортивные мероприятия, посвященные ежегодному «Фестивалю Здоровья». Основная цель проведения – гармоничное физическое развитие, формирование интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой и собственному здоровью. В то же время, проведение подобных мероприятий создает возможность расширить работу по формированию у обучающихся интереса и потребности в занятиях физическими упражнениями, двигательных умений и навыков, основ здорового образа жизни.
Программа «Фестиваля Здоровья» была очень насыщенна. Ребята попробовали свои силы в разных спортивных направлениях: перетягивание каната, пионербол, перестрелка, а также в викторинах и загадках, где проявили недюжинную смекалку, творчество, внимание и азарт, собранность и волю к победе.

Мероприятия прошли на одном дыхании: все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии, а также много полезной информации.

Наше здоровье бесценно. Его не купишь ни за какие деньги. В этот день стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Верьте в себя, любите спорт и приложите все силы для работы над собой. Ежедневно закаляйте свой организм и открывайте интересные возможности здоровой жизни. Будьте здоровы!