Празднование Дня Победы в детском саду центра образования

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.
8 мая в нашем детском саду в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, прошел тематический день, посвященный дню Победы.
В этот день педагоги детского сада рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети совместно с педагогами с радостью готовились к празднику, учили стихи, песни, посвященные Дню Победы, готовили поздравительные открытки для ветеранов.