Отряд «Юнармии» пополнил свои ряды

В преддверии майских праздников в Центре образования № 114 состоялась торжественная церемония, в ходе которой в ряды юнармейцев были приняты 29 обучающихся из 2а класса. Второклассники были настроены серьезно, ведь им предстояло принять присягу наравне со старшими школьниками. Зрители – преимущественно родители будущих юнармейцев – волновались не меньше детей.
Еще вчера – обычные школьники, сегодня – настоящие юнармейцы. В торжественной обстановке новобранцы поклялись быть вер­ными своему Отечеству, следовать традициям добле­сти и чести, защищать слабых, вести здоровый образ жизни и достигать успехов в учебе и спорте. Для мальчишек и девчонок  – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.

«Юнармия» – это уникальная школа патриотизма, в которой воспитываются характер, смелость и целе­устремленность. Она откроет для вас огромные воз­можности», – обратился к новоиспеченным юнармей­цам Клобуков Сергей Лаврентьевич, гвардии майор запаса.
«Сегодня действительно очень важное и торжественное событие для наших ребят. Я думаю, каждый наш новый юнармеец прочувствовал ответственность момента, ребята станут достойными членами и ярким примером для своих сверстников», – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Николаевна Сорокина.
Также юнармейцев пришли поздравить пионеры Башкортостана, которые украсили мероприятие своими добрыми стихами - пожеланиями, песней.