Квест- игра «Семь чудес Башкортостана»

20 апреля в Центре образования №114 для обучающихся 2-х – 4-х классов было организовано мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Республики Башкортостан.
В рамках внеурочной деятельности для обучающихся начальной школы был проведен квест «Семь чудес Башкортостана». Дети совершили увлекательное путешествие по красивейшим местам нашей малой Родины и познакомились с золотым списком семи достопримечательностей: памятник Салавату Юлаеву, курай, эпос «Урал-батыр», пещера Шульган-Таш, башкирский мед, гора Янгантау и Красноусольские минеральные источники.   На каждой станции путешествия обучающиеся выполняли творческие задания – познакомились с особенностями башкирского орнамента и поучаствовали в коллективной работе по изготовлению башкирского ковра; показали отличные знания в викторине по теме «Моя малая Родина»; отгадывали и сочиняли загадки. Завершилось путешествие посещением школьной выставки «Семь чудес Башкортостана». Это познавательное мероприятие позволило ребятам полюбоваться красотами нашей малой Родины. Любить Родину – значит знать историю и культуру ее народа.