Увлекательное путешествие в мир космоса

18 апреля воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада нашего центра посетили Уфимский планетарий. Ребят ждало увлекательное путешествие в мир космоса, по планетам Солнечной системы и за ее пределами со сказочным персонажем - любознательным Дракошей.
И вот мы в демонстрационном зале. Постепенно гаснет свет… На куполе появляется огромное количество звезд (это было так зрелищно, что дети начали аплодировать). Постепенно мы погружаемся в загадочный мир космоса, слышим голос комментатора, который в увлекательной форме, очень доступно для дошкольников, знакомит нас с неповторимым миром космоса, с самыми яркими созвездиями на небе.
Возвращение на землю было очень волшебным: вместе с солнышком, которое становилось все ярче и ярче. Все, и дети, и взрослые остались под впечатлением от интересной программы, в которой удачно сочетались и научный, и познавательно – развлекательный материал.