Мы за чистую школу!

13 апреля 2019 года МАОУ ЦО № 114 принял участие в общегородском экологическом субботнике, проводимом в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории любимого города. Для проведения субботника за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.
Для хорошего настроения и поднятия боевого духа перед началом субботника был проведен конкурс «Мы за чистую школу!» в рамках акции «Чистая Уфа–2019».
Получив грамоты за участие в мероприятии, вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Погода благоприятствовала, яркое солнце и нежаркая погода поднимали настроение и активность участников. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и красиво.
Субботник в нашем центре образования – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.