12 апреля – День космонавтики

12 апреля в детском саду центра образования состоялся КВН для воспитанников старшей и подготовительной к школе групп.
В игре участвовали две команды: «Солнышко» и «Звездочки». Ребята отгадывали загадки, отвечали на сложные вопросы, связанные с космосом, участвовали в эстафетах «Ракетодром», «Полет на луну», рисовали портрет инопланетянина. А капитаны команд «попробовали» космическую еду…
В конце игры ребят ожидал сюрприз – «Черный ящик», а в нем – счетные палочки, из которых нужно было сложить ракету. Команды замечательно справились и с этим заданием!
Настроение у всех, и у участников, и у зрителей, и у жюри было просто замечательное, и победила, конечно же Дружба!
День Космонавтики – это не только дань замечательному празднику, которым гордится всё человечество, но и возможность расширить знания детей о Вселенной, о космосе, людях, животных, которые первыми покорили космические просторы и стали известными во всем мире.