Открытый день для молодых руководителей образовательных учреждений г. Уфы

22 марта 2019 г. в нашем центре был проведен открытый день для молодых руководителей образовательных учреждений городского округа г. Уфа по теме "Современная образовательная среда как фактор повышения качества образования". На семинаре присутствовала Басенко И.Ю., начальник отдела общего и дополнительного образования Администрации городского округа город Уфа РБ, которая выступила с приветственным словом к участникам мероприятия.
Директор центра Мухарлямова Ф.М. выступила с докладом на тему «Образовательная среда как комплекс условий, влияний и возможностей для формирования личности», заместитель директора по учебно-воспитательной работе Качкина Т.Н. рассказала о применении инструментов электронного обучения и дистанционных технологий, учитель начальных классов Киреева Л.Ф. поделилась опытом использования смешанного обучения в начальной школе, учитель математики Чувилина Н.А. отметила эффективность использования образовательной платформы "ЯКласс" при обучении математике.

В центре были проведены открытые уроки во 2А, 2Б, 2В, 3А, 5В, 6А, 8А, 8Б, 9В, 10В, 11В классах, среди которых были:

• Урок-проект "Дом знаний" в 2-х классах в рамках преемственности дошкольного и начального общего образования (воспитанники структурного подразделения "Детский сад" и обучающиеся 2-х классов).
  • Внеурочное занятие по башкирскому языку в 3 классе, посвященное 100-летию Республики Башкортостан "День рождения. Подготовка к празднику".
  • Практическое занятие "Анализ решений тестовой части ОГЭ по математике". Использование системы дистанционного обучения Moodle  для подготовки к итоговой аттестации.
  • Внеклассное мероприятие "Женщины войны" в 10 В классе с виртуальной экскурсией по школьному музею Боевой Славы.

Присутствующие на уроках гости отметили высокий профессионализм педагогов, динамичность уроков, разнообразие применяемых инструментов и технологий, заданий и упражнений. Открытый день завершился выступлением вокального ансамбля педагогов «Элегия» под руководством учителя музыки Исалиевой С.Н.

Администрация МАОУ "Центр образования № 114" выражает благодарность обучающимся, которые принимали активное участие в данном мероприятии, а также педагогам центра: Киреевой Л.Ф., Моревой Е.А., Приходько Е.Н., Чувилиной Н.А., Сиразетдиновой Н.Р., Сайфутдиновой Л.М., Кобзевой К.В., Сирбаевой Я.А., Булатову А.С., Егошиной Т.В., Атановой Т.Г., Казаковой И.П., Савченко Е.В., Шайхлисламовой А.А.